"Русский марш" в Санкт-Петербурге пройдёт 4 ноября

16 октября 2007 15:40

В Санкт-Петербурге создан Координационный совет по подготовке "Русского марша", проведение которого намечено на 4 ноября.

В оргкомитет "Русского марша" в Петербурге вошли Русское имперское движение, ДПНИ, Черная сотня, НДПР, Славянская община, ДПА, КРО, "Великая Россия", "Славянский союз", "Национальный союз студентов", "Военно-Державный союз", Национал-патриоты России, "Движение против наркотиков", "Народное Единство", КПЕ. Заявки от перечисленных организаций будут переданы в установленные сроки. Достигнута определенность с местом сбора людей. Кроме того, вышла в свет газета "Славянская Община" с материалами о "Русском марше", сообщается в пресс-релизе.

"Все государственное строительство, которое ведет Путин и его клан – это строительство на песке. Мы выступаем за права и интересы народа", - заявил 4 октября лидер московского отделения партии "Русь" Юрий Горский на пресс-конференции в преддверии "Русского марша – 2007".

"Русский марш" прошла в Москве и ряде городов России 4 ноября 2006 года. Кроме того, 28 января 2007 года организаторы "Русского марша" провели в Москве акцию в защиту обвиняемого в организации покушения на Анатолия Чубайса отставного полковника ГРУ Владимира Квачкова, обвиняемых в убийстве трех мирных жителей Чечни офицеров внутренних войск МВД РФ Евгения Худякова и Сергея Аракчеева, и других находящихся под судом военнослужащих, которых, по мнению организаторов, преследуют по политическим мотивам.

Статьи