Дмитрий Рогозин не завидует обанкротившейся "Справедливой России"

02 октября 2007 10:45

Депутат Госдумы Дмитрий Рогозин, лидер "Конгресса русских общин" считает "блестящим" намерение президента России Владимира Путина пойти на выборы в Госдуму первым номером партии "Единая Россия".

"Этот шаг означает, что после 2008 года Путин останется лидером партии власти", - заявил Рогозин. "Для президента неприемлема какая бы то ни было должность в государственной машине, которая могла бы быть ниже президентской. Поэтому его должность будет не государственной, а политической", - убежден Рогозин.

Политик также добавил, что после этого решения президента он не завидует обанкротившейся "Справедливой России" и ее лидеру: "Тяжело представить, как бедняга Миронов, прославившийся чудесами лести, будет оппонировать Путину. Проект "Справедливая Россия" сегодня умер, теперь эта партия становится уже не второй ногой власти, а чем-то, что между ногами болтается. И "родинцам" остается только принять решение об окончательном коллективном выходе из "СР", теперь роль этой партии совершенно непонятна. Справедроссы, которые утверждают, что они тоже - "партия Путина", попросту обманывают избирателей. Теперь Сергею Миронову остается сделать акт политического самоубийства. Я бы предложил ему сбрить бороду и вместе с Шаргуновым выйти из тройки своего списка", - добавил Дмитрий Рогозин.

Статьи