Лагерь экологов под Ангарском разгромил сын лидера местных экологов

30 июля 2007 10:23

В нападении на лагерь экологов под Ангарском, в ходе которого погиб один человек, подозревается... сын лидера местного экологического движения "Байкальская экологическая волна".

Этот факт может в корне изменить ход следствия по данному делу. Дело в том, что экологи утверждали, что нападение было организовано представителями ультраправых ниционалистических группировок. Милиция, задержавшая по горячим следам нескольких подозреваемых в организации нападения, воздержалась от их идентификации, как членов националистических организаций. Теперь же, когда одним из арестованных по подозрению в нападении на палаточный лагерь в Ангарске стал сын лидера местного экологического движения "Байкальская экологическая волна" Павел Рихванов, дело принимает совершенно другой оборот.

Ка сообщил первый помощник прокурора области Александр Семенов, Павелу Рихванов, которому предъявлено обвинение в хулиганстве по части 2 статьи 213 (ему грозит до семи лет лишения свободы), работал в охранном агентстве вместе с еще одним подозреваемым, которому предъявлено более серьезное обвинение – в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (часть 4 статьи 111 УК, до 15 лет лишения свободы).

Статьи