ЦИК поработает будильником

02 ноября 2007 13:40

Центроизбирком утвердил график распределения бесплатного эфирного времени на телевидении и радио между политическими партиями, участвующими в выборах в Госдуму пятого созыва.

По словам члена ЦИК Майи Гришиной, 30 октября в ЦИК прошла жеребьевка, в результате которой было распределено время бесплатного эфира на телерадиоканалах между партиями. По итогам был составлен единый график, согласно которому партии будут демонстрировать свои агитационные ролики и участвовать в дебатах.

"Если резюмировать вкратце содержание графика, обращу внимание на то, как будет выглядеть день: предоставление эфирного времени начинается утром, в 7.05 на Первом канале и длится до 7.50, - сообщила Гришина. - Здесь будут размещаться как дебаты, так и агитационные материалы. В 10-28-10-48 на радио России также проходят совместные агитационные мероприятия. В 13.33 на "Маяке" также проходят совместные агитационные мероприятия. В 17.40 - на ТВ-Центре, затем в 20.30 на "Голосе России", затем в 22.50 - на ВГТРК. Это все совместные мероприятия.. Кроме того, на ТВ_Центре фиксированное время с 8.30 до 9.00 - агитационные материалы партий, на телеканале ВГТРК, "Голосе России", "Маяке" и "Радио России" - в течение дня в рекламных блоках будет предоставляться бесплатное время для размещения агитационных роликов".

Таким образом, весь день, с упором на утро и вечер, будет происходить размещение агитационных материалов, выступлений представителей партий, в телерадиоэфире, заключила Майя Гришина. По итогам голосования предложение утвердить представленный график было принято, сообщает ИА REGNUM.

Статьи