"Русский марш" в Санкт-Петербурге отменили из-за "ошибки"

30 октября 2007 11:05

Комитет мэрии Санкт-Петербурга по вопросам законности, правопорядка и безопасности отрицает, что получал какие-либо уведомления о "Русском марше".

После того, как в городских СМИ прошла информация об одобрении петербургскими властями проведения "Русского марша", Комитет распространил сообщение о том, что эта информация "является ошибочной".

По словам пресс-секретаря Комитета Алексея Куракина, "мероприятия согласовано, но в уведомлениях словосочетания "Русский марш" не было, не поступало в Комитет о проведении "Русского марша" никаких уведомлений", сообщает "Эхо Петербурга".

"Поступали уведомления, что ряд общественных организаций планирует проведение демонстраций и митинга, посвященных Дню народного единства. Могу среди организаторов назвать газету "Трезвый Петроград - Мир без наркотиков". Речь идет именно о мероприятиях, посвященных празднику. Если у них посвящено празднику, это не может называться "Русский марш". На данный момент у меня сейчас по ДПНИ информации нет", - сообщил Куракин.

Статьи