Владимир Путин возглавит список "Единой России" на выборах в Госдуму

01 октября 2007 18:10

Президент России Владимир Путин выразил согласие возглавить список партии "Единая Россия" на предстоящих в декабре выборах в Госдуму. "Я согласен возглавить список "Единой России", - заявил президент, выступая перед делегатами VIII Съезда партии "Единая Россия".

Кроме того, президент отметил, что перед "Единой Россией" стоит одна задача - победа на парламентских выборах. "В прошлом веке наша страна пережила целую череду потрясений. Мы не можем позволить себе повторение старых ошибок. Мы не можем потерять исторический шанс на стабильное развитие. Поэтому перед "Единой Россией" - партией, взявшей на себя ответственность за проводимый курс, может быть только одна задача – победить на выборах в Госдуму 2 декабря, и победить в честной борьбе", - заявил глава российского государства.

Таким образом, шансы "Единой России" на убедительную победу по итогам декабрьских выборов в российский парламент. Кроме того, претерпит некоторые изменения. Напомним, что ранее сообщалось о том, что список "единороссов" возглавят лидер "ЕР" Борис Грызлов, министр МЧС Сергей Шойгу и олимпийская чемпионка Светлана Журова.

Статьи